Мэр Волжского не выполнил поручение губернатора по защите людей от коронавируса

1 минута
Мэр Волжского не выполнил поручение губернатора по защите людей от коронавируса
Остров Свободы / os34.ru
Руководитель Волгоградской области Андрей Бочаров распорядился бесплатно снабдить всех местных жителей старше 60-ти лет масками и перчатками. Мэр города-спутника Игорь Воронин с элементарной задачей не справился, оставив людей без защиты, зато с перспективами получить штраф.

Как ранее сообщал «Остров Свободы» в Волгоградской области с 20 мая введен масочный режим. Он предусматривает обязательное ношение маски и перчаток в общественных местах. Несоблюдение этих норм наказывается рублем. Понимая, что пенсионерам не стоит «гулять» по аптекам и магазинам в условиях пандемии, а также осознавая их непростое финансовое положение, губернатор распорядился выдать каждому жителю региона старше 60 лет комплект из бесплатной многоразовой маски и перчаток.

Муниципалитеты с задачей справились. Подвел Андрея Бочарова только один подчиненный — мэр Волжского Игорь Воронин. Волжское руководство оправдывается срывом сроков подрядчиком. Однако в других населенных пунктах таких проблем не возникло

— Выдача комплектов из многоразовой маски и перчаток волжанам старше 60-ти лет будет осуществляться с 20 мая в связи с тем, что подрядчиком не были своевременно выполнены обязательства по пошиву и поставке масок в Волжский. В Волжском будет открыто около 100 пунктов, где можно получить комплекты, — сообщают объявления на стенах пунктов выдачи. — При этом жителям города старше 60-ти лет не обязательно самим приходить в пункты выдачи — получить комплекты могут родственники или соседи.

Отметим, что все подробности волжане могут узнать по телефону 8(8443)666-333. Работает с 09:00 до 18:00.

Читайте также