Мэрия Волжского заставляет бюджетников в рабочее время заниматься непонятными делами

1 минута
Мэрия Волжского заставляет бюджетников в рабочее время заниматься непонятными делами

Прокуратура Волгоградской области займется выяснением обстоятельств одного странного эпизода из жизни волжских бюджетников.

Вице – мэр Волжского Никитин письменно приказал бюджетникам бросить свою работу и пройтись по улицам города. В письме №64-06/1289 от 26 марта 2021 года он приказал бюджетникам ходить и срывать объявления на улицах города. В том числе, на стенах жилых домов, на остановках и даже на столбах электроснабжения, у которых, кстати, есть собственник и он обязан следить за чистотой опор.

Был разработан целый график, по которому бюджетники должны были ходить – бродить по Волжскому. Например, сотрудники управления финансов мэрии срывали объявления по проспекту Ленина, от улиц Молодежная до Комсомольской, работники муниципального учреждения «Современные городские технологии» очищают пространство в районе улицы Логинова и так далее.

Мэрия Волжского заставила работников бюджетной сферы заниматься деятельностью, которая выходит за рамки их должностных обязанностей. При этом бюджетники должны выполнять прихоти своего начальства в рабочее время. Возникает вопрос – если они не выполняли свои должностные обязанности, за что им была выплачена зарплата?

В прокуратуру Волгоградской области уже поступило обращение, с просьбой проверить законность действий руководства мэрии Волжского. А заодно уточнить – должен ли бюджет оплачивать работу бюджетников в эти часы.

 в1.jpeg

в2.jpeg

Читайте также