На карантине по коронавирусу находятся 58 волгоградцев

1 минута
На карантине по коронавирусу находятся 58 волгоградцев
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде вдвое выросло количество местных жителей, которых врачи вынуждены были поместить на карантин. Все они недавно вернулись из стран, в которых напряженная ситуация в связи с распространением коронавируса.

— Все лица, прибывшие из КНР, Италии, Республики Корея находятся под непрерывным медицинским наблюдением в течение 14-ти дней после прибытия и в обязательном порядке обследуются на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. По состоянию на 5 марта находятся под медицинским наблюдением 58 человек, — говорят в региональном Роспотребнадзоре.

Напомним, что накануне стало известно о ребенке, который побывал в очаге распространения заболевания. Его одноклассникам, несмотря на тревогу в высших эшелонах региональной власти, ничего не угрожает. Просто потому, что он не виделся с другими учениками.

— Один из наших учеников действительно совсем недавно вернулся из Италии. И, насколько я знаю, за ребенком действительно наблюдают врачи, чтобы убедиться, что с ним все в порядке, — пояснил директор ЧОУ СОШ «ПОКОЛЕНИЕ Михаил Сукиасян. — Однако меня, по крайней мере — именно в эту минуту, никто о перспективе введения карантина не информировал. Дело в том, что ребенок после возвращения в Волгоград не появлялся в школе. Они и вернулись только-только.

Читайте также