Надо потерпеть: ремонт Волжской ГЭС обещают завершить в этом году

1 минута
Надо потерпеть: ремонт Волжской ГЭС обещают завершить в этом году
Пресс-служба администрации Волгоградской области
Ход заключительного этапа капремонта уникального автодорожного комплекса в составе Волжской ГЭС проинспектировал сегодня, 2 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он пообещал, что ремонт, который длится уже три года, будет завершен в этом году.

— Это один из сложных объектов, важных для жизни региона, города- героя Волгограда и Волжского. Мы приступили к завершающему, третьему, этапу работ на мостовом переходе Волжской ГЭС. Сроки сдачи объекта не переносятся — до конца года он будет сдан несмотря на все сложности, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Бочаров отметил, что благодаря принятым организационным мерам и благоприятным погодным условиям ремонт моста удалось начать на месяц раньше запланированного.

— Уже разобрано 120 погонных метров дороги по верхнему бьефу: мостовики выполнили демонтаж железобетонного щитового, перильного и антивандального ограждений, тротуаров и изношенного асфальтобетонного покрытия основного полотна. Началась подготовка к устройству накладной плиты и консольной части, армированию и работам по обновлению деформационных швов, —поясняют подрядчики.

Сейчас в ремонте Волжской ГЭС задействованы 39 монтажников и 18 механизаторов, 12 единиц техники. После завершения демонтажа количество привлеченных сотрудников увеличится до 150 человек. Работы будут идти круглые сутки.

Для безопасного производства работ движение открыто по двум полосам на участке протяженностью 384 метра. В ходе совещания губернатор Волгоградской области поставил задачу выработать дополнительные предложения для оптимальной организации транспортных потоков.

— В ходе работ возникают определенные проблемы с перемещением людей и транспорта. Надо потерпеть, чтобы несмотря на все трудности мы смогли завершить работы и не переносить их на 2022-й год, — обратился к жителям региона Андрей Бочаров.

Читайте также