Народный сход за возвращение местного волгоградского времени пройдет 23 января

1 минута
Народный сход за возвращение местного волгоградского времени пройдет 23 января
В Волгограде 23 января в 12:30 на площади перед театром «Царицынская опера» состоится народное собрание, посвященное подготовке референдума по вопросу времяисчисления на территории региона.

Важно, что речь идет не о митинге. Организаторы зовут сторонников третьей часовой зоны — московское время плюс час — собраться и обсудить, как законным образом добиться возвращения местного волгоградского времени.

— Поскольку в этот день определенными силами запланированы протестные акции (которые, по всей видимости, являются несанкционированными) мы хотим напомнить, что наше собрание пройдет на специально отведенной площади, для проведения подобных мероприятий согласно Постановлению № 1270 от 20.12.2012. — подчеркнули организаторы.

Лозунги, плакаты и другие атрибуты протеста — всего этого не нужно. Волгоградцы намерены добиваться поставленных целей спокойно, интеллигентно и строго в соответствии с действующим законодательством. Ключевая задача — подготовить референдум.

— Мы приглашаем всех неравнодушных к жизни нашего региона принять участие в собрании, где вы сможете задать вопросы и поделиться своим мнением.

Читайте также