Навальнистку Марию Худоярову отправили на 25 суток в изолятор за призывы выходить на митинг в Волгограде

1 минута
Навальнистку Марию Худоярову отправили на 25 суток в изолятор за призывы выходить на митинг в Волгограде
Еще одна сторонница Алексея Навального поплатилась за то, то зазывала волгоградцев участвовать в несанкционированном митинге.

Мария Худоярова, 23 марта в социальной сети «ВКонтакте» разместила запись, фактически подтолкнув жителей и гостей города-героя к нарушению законодательства с последующим попаданием в полицию и штрафом. А поскольку сделала это не впервые, была привлечена к административной ответственности по статье КоАП «Нарушение установленного порядка организации митинга, совершенное повторно».

Девушке могли в качестве наказания назначить 30 суток. Однако ограничились значительно меньшим сроком изоляции навальнистки от общества.

— Постановлением суда за совершение указанного правонарушения ей назначено наказание в виде административного ареста сроком на 25 суток, — прокомментировали «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. — Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, что в январе Мария провела в изоляторе семь суток. Однако тогда она отвечала по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Поскольку административное правонарушение совершено повторно, и срок больше.

Читайте также