Назначена дата вынесения приговора поджигателям дома губернатора Андрея Бочарова

1 минута
Назначена дата вынесения приговора поджигателям дома губернатора Андрея Бочарова
Подошло к концу рассмотрение по существу уголовного дела на телохранителей экс-владельца Центрального рынка Евгения Ремезова. Они обвиняются в рэкете и поджоге губернаторского дома.

Как ранее сообщал «Остров Свободы» всего поджигателей было трое. Виталия Семисотнова уже осудили, процесс над Иванов Железняковым и Дмитрием Ушаковым еще идет. Накануне, 19 ноября, судья Краснооктябрьского районного суда Сараева удалилась в совещательную комнату. Провозглашение приговора состоится 23 ноября в 11:00.

Напомним, что дом губернатора Андрея Бочарова в Латошинке подожгли в 2016 году. По версии следствия, это было сделано по поручению генерал-лейтенанта Михаила Музраева, на тот момент являвшегося главой СУ СКР по региону, а ныне находящегося под арестом в СИЗО Лефортово. Евгений Ремезов, в то время руководивший ООО «Центральный рынок», якобы выступил организатором. Он тоже в изоляторе.

Что касается исполнителей, Семисотнов уже свой срок получил – семь лет. Он полностью признал вину и указал на Музраева и Ремезова.

Читайте также