«Не позаботились о людях»: управляющие компании Волгограда забыли обработать придомовые территории от гололедицы

1 минута
«Не позаботились о людях»: управляющие компании Волгограда забыли обработать придомовые территории от гололедицы
пресс-служба администрации Волгограда
Управляющие компании всегда помнят о сборе денег с жильцов, а вот о своих обязанностях иногда забывают. На этот раз «управляшки» забыли, что придомовые территории – это тоже их зона ответственности и их тоже необходимо обрабатывать от гололёда. Департамент жилищно-коммунального хозяйства напомнил им об этом.

— Представители департамента жилищно-коммунального хозяйства провели выборочную проверку дворовых территорий. По результатам осмотра было выявлено, что в ряде дворов ведется обработка реагентами пешеходных дорожек, но также имеются придомовые территории, о которых управляющие компании забыли, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе администрации Волгограда.

«Управляшки», забывшие о своих обязанностях получили информацию о своих нарушениях и необходимости их устранить. Представители департамента взяли на личный контроль дворы с недостатками.

В связи с нестабильными погодными условиями, работа коммунальных и дорожных служб переведена на усиленный режим. Для обработки пешеходных дорожек, общественных территорий и остановок на работу вышли более 200 рабочих коммунальных служб.

— В первую очередь обрабатываются пешеходные дорожки, крутые спуски и лестницы. На особом контроле коммунальных служб — подъезды и подходы к социальным и образовательным учреждениям.

Читайте также