«Заждались»: реконструкция в парке имени Гагарина Волгограда продолжается

1 минута
«Заждались»: реконструкция в парке имени Гагарина Волгограда продолжается
администрация Волгоградской области
В знаменитом парке Гагарина в Краснооктябрьском районе продолжается реконструкция. По словам губернатора, объект готов на 94%. Скоро в парке установят сцену, и все массовые мероприятия района будет проходить там.

— Парк имени Гагарина — приоритетный проект для нас сегодня. В прошлый раз мы ставили задачу максимально сохранить деревья — к ее выполнению подошли ответственно. К концу года первый этап будет завершен в полном объеме. Мы понимаем, что эту территорию необходимо и дальше развивать. Это потребует в разы больше финансовых средств, но мы ставим задачу в течение 2021 года проект полностью завершить, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Реконструкция парка началась еще летом этого года. На данный момент выполнено 95% работы первого этапа. Подрядчики уложили брусчатку на главной и второстепенной парковых аллеях. Обновили летнюю эстраду, где планируется повеление массовых районных мероприятий. До Нового года планируется установить кованых ворот и арки в стиле сталинского ампира.

— Реализация второго этапа благоустройства запланирована на следующие два года и стартует весной 2020-го. Спектр работ включает озеленение, высадку аллеи роз, установку видеонаблюдения, уличного освещения, монтаж поливочного водопровода, капитальный ремонт ограждения парка, устройство спортивных площадок, скейт-парка, комплекса аттракционов и детских городков, капитальный ремонт площадки и здания летнего кинотеатра, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе губернатора.

Читайте также