«Хлеб и зрелища»: в ВолГАУ проходит выставка-ярмарка волгоградской продукции

1 минута
«Хлеб и зрелища»: в ВолГАУ проходит выставка-ярмарка волгоградской продукции
Остров Свободы / os34.ru
В День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Волгоградской области начнет свою работу выставка-ярмарка «Дары родного края». Выставка будет работать 29 и 30 ноября. На ней можно будет приобрести мясные, молочные и другие товары от местных производителей.

— Участие в выставке примут около 60 представителей агропромышленного комплекса региона. Наряду с крупными компаниями торговые места займут фермерские хозяйства, в том числе развивающиеся с привлечением областных грантов. Торговля развернется как во внутреннем дворе ВолГАУ, так и возле корпусов, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Помимо приобретений, гости ярмарки увидят открытие памятника легендарному аграрию из Калачевского района, дважды Герою Социалистического Труда Виктору Ивановичу Штепо. Смогут поболеть за пекаря в конкурсе «Каравай-2019», а также посетить Аллея трудовой Славы

— В 2019 году 66 представителей АПК региона за высокие показатели в труде удостоены чести быть участниками этого проекта.

Читайте также