Гражданин США изрезал ножом участкового под Волгоградом

1 минута
Гражданин США изрезал ножом участкового под Волгоградом
В Дубовском районе 27 ноября напали на полицейского. Майор Мамбетов пришел допрашивать подозреваемого в краже, но тот вместо дачи объяснений попытался убить человека в форме. К счастью, правоохранитель жив, хотя получил серьезные травмы.

— Инцидент произошел в 10:40. Старший участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Дубовскому району прибыл в село Прямая Балка. Во время беседы с 20-летним местным жителем, тот схватил нож, нанес майору полиции удары в область спины и головы, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

По закону полицейские не имеют права избить или застрелить нападающего. Истекающий кровью Мамбетов действовал строго по регламенту, попытавшись просто задержать убегающего преступника. Тому предсказуемо удалось скрыться от покалеченного, но не забывшего о правилах человека.

3_20191127_145319(2).jpg
— С ножевыми ранениями участковый доставлен в лечебное учреждение, ему оказана необходимая медицинская помощь, — уточнили в Главке. — В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в лесном массиве и доставлен в отдел полиции. При задержании он оказал сопротивление, в связи с чем в отношении него были применена физическая сила и специальные средства.

«Остров Свободы» выяснил, что нападавший имеет гражданство США. На него возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь представителя закона. Примечательно, что свидетелем по нему будет проходить мать американца,

— В момент нападения дома была вся семья. Женщина помогла разоружить сына, когда зашла в комнату, услышав крики и шум борьбы, — пояснили следователи. 

Читайте также