«Украл все. Сколько – не знаем»: в Волгоградской области задержан мужчина, ограбивший заправку

1 минута
«Украл все. Сколько – не знаем»: в Волгоградской области задержан мужчина, ограбивший заправку
Остров Свободы / os34.ru
В Светлоярском районе мужчина ворвался на АЗС и, угрожая продавцу неизвестным предметом под одеждой, похитил все деньги из кассы. Любителю легкой наживы грозит до 15 лет лишения свободы и штраф.

В полицию обратился оператор заправки, который был весьма напуган. Он сообщил дежурному полицейскому, что на него напал мужчина средних лет. Угрожая чем-то напоминающим оружие, спрятанным в рукаве, грабитель заставил работника заправки отдать все деньги из кассы.

— В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела МВД России по Светлоярскому району установили личность и задержали подозреваемого в разбое. Им оказался 43-летний неработающий, ранее судимый за незаконное хранение оружия местный житель, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Житель Светлоярского района не стал отпираться и признал свою вину, но денег у него уже не было. На даны момент, сотрудники заправки проводят ревизию и выявляют ущерб. На горе-налетчика возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.

Читайте также