Бывший мэр Волгограда Ищенко отстаивает честь своих маленьких помидоров

1 минута
Бывший мэр Волгограда Ищенко отстаивает честь своих маленьких помидоров
Евгений Ищенко / facebook.com
Волгоградский Арбитражный суд рассмотрит спор о маленьких помидорах. Черри были куплены жителем Астрахани в «Покупочке», принадлежащей бывшему мэру города-героя Евгению Ищенко. Вес томатов политика был существенно превышен. ООО «Тамерлан» — юрлицо сети магазинов — настаивает, что это не так.

— 24 октября Управлением Роспотребнадзора по Астраханской области вынесено постановление о привлечении ООО «Тамерлан» к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе госоргана.

Пожаловался на «Покупочку», расположенную на Звездной, 53Б в Астрахани, местный житель. Он купил коробочку с 250 граммами томатов «Черри». Но при взвешивании выяснилось, что недовес превышает 46 граммов. 

— «Тамерлан» считает, что Роспотребнадзором при вынесении постановления по делу об административном правонарушении, не было установлено событие и состав, а также не доказана вина во вменяемом правонарушении. Притом обществом предпринимаются необходимые меры по соблюдению требований законодательства о защите прав потребителей и технических регламентов к качеству реализуемой продукции.

Дело рассмотрят по упрощенной схеме.

Читайте также