Счастливый муж миллионерши: Владлен Колесников возглавил Гордуму Волгограда

1 минута
Счастливый муж миллионерши: Владлен Колесников возглавил Гордуму Волгограда
Единая Россия
Городской парламент наконец-то обрел хозяина после ухода с поста в обладминистрацию Андрея Косолапова. Владлен Колесников избран председателем думы Волгограда. Осталось официально закрепить за ним статус.

— Кандидатура одобрена на региональном уровне. Остались формальности — собрать президиум реготделения партии «Единая Россия» и официально внести представление в городскую думу. Затем тайным голосованием Колесникова изберут.

Мужчине 54 года. Служил в пограничных войсках КГБ СССР, отучился в политехе, работал в команде бывшего мэра Юрия Чехова. Долгие годы депутатствует, но выше первого зампредседателя не поднимался. Живет в элитном поселке Латошинка.

kolesnikovблокнот.jpg
Фото: Блокнот Волгограда

Соседи, представляющие собой условную группировку, находящуюся с так называемыми «сельскими» городскими парламентариями в конфронтации, ради его победы над Андреем Гимбатовым в борьбе за кресло председателя, даже пошли на компромиссы с оппонентами. Пока длилась мелкая политическая возня, мэр подумал над обеими кандидатурами, решив отдать пост по старшинству — Колесников старше Гимбатова почти на 15 лет.

— В 2018 году Владлен Колесников заработал 1,4 миллиона рублей. На счету его жены за тот же срок скопилось порядка 29 миллионов рублей. Кроме того, в собственности у нее BMW X5 и Lexus RX 300, а также огромное количество земли и даже... своя автодорога. Кроме того, у них две квартиры — на 124 и 55 «квадратов», — сообщает «Остров Свободы» со ссылкой на декларацию о доходах.


Читайте также