Копатели берегоукрепления на севере Волгограда понесут административное наказание

2 минуты
Копатели берегоукрепления на севере Волгограда понесут административное наказание
В русле реки Мокрая Мечетка неизвестные копатели получили административку и требование вернуть все в первозданный вид. Об этом в своем блоге сообщает активист Алексей Ульянов.

В конце марта в Тракторозаводском районе Волгограда произошла странная история. Жители Спартановки и поселка Нижний Тракторный заметили, что в устье реки Волги неизвестные ведут работы с грунтом - выкорчевывают деревья и перекапывают тонны земли. На вопросы волгоградцев кто они и что здесь делают, мужчины ответили, что ведут благоустройство.

Общими силами обеспокоенных местных жителей, а также правозащитника Алексея Ульянова, им удалось привлечь общественность к этой проблеме. Первыми всю ситуацию со слов общественника описали журналисты "Острова Свободы", а затем подхватили и другие СМИ региона. Однако, в отличие от "островитян" многие из них писали то, что нарушений нет и Ульянов попросту разводит бурю в стакане.

Активист оскорбился тем, что некоторые СМИ выставили его главным антагонистом в этой истории:

- Я прочитал все эти статьи, и понял, что зло в этом городе Ульянов. Все они сводились к одному, что все в порядке и капают правильно, и берегоукрепление вывозят и сдают правильно, ведь за трактора платить надо. А Ульянов, видите, против благоустройства, все-таки написал заявления в полицию и государственные органы, - возмутился общественник.

Однако, не смотря на весь скепсис со стороны коллег, в государственных органах заинтересовались этой историей, откликнулась и полиция, и областной комитет природных ресурсов и экологии, которые заметили значительные нарушения в этих действиях. Нарушителям были выписаны штрафы по статье 8.42 КОАП РФ и обязали привести все в первоначальный вид.

Но блогер не перестает задаваться вопросом - кто вообще первоначально разрешил вести там работы, до тех пор, пока не вмешались госорганы? И тут же Алексей отвечает на свой вопрос.

- Разрешили работы на территории, где их вести нельзя, Администрация Тракторозаводского района, да, именно та , чей представитель Захарова Елена Владимировна мне утверждала что я ничего не понимаю и не знаю законов, что устроил я цирк. Вот подтверждение того, что работы разрешили в Администрации Тракторозаводского района:


1358589_600.jpg1358670_600.jpg

В конце своего обращения общественник отметил, что вся эта история достойна рассмотрения в прокуратуре. Дойдет ли дело до туда, мы узнаем позже, а пока "Остров Свободы" продолжает следить за этой непростой и неоднозначной историей.


ФОТО: Алексей Ульянов

Читайте также