Незаконный митинг в поддержку Навального 21 апреля закончится для волгоградцев крепкими мужскими объятиями

1 минута
Незаконный митинг в поддержку Навального 21 апреля закончится для волгоградцев крепкими мужскими объятиями
В Волгограде сегодня, 21 апреля, запланирован митинг в поддержку Алексея Навального. «Остров Свободы» напоминает жителям и гостям города-героя, что мероприятие несанкционированное и может закончиться в объятиях сотрудников ОВД.

Однако тесное знакомство с силовиками при не самых романтических обстоятельствах — это еще не беда. Беда — административное наказание, которое назначает суд задержанным. По опыту предыдущих незаконных шествий в поддержку Навального, следует ожидать, в первую очередь, финансовых санкций. Особо буйные могут оказаться в изоляторе, разделив камеру с каким-нибудь алкоголиком или наркоманом. Или координатором штаба Навального в Волгограде Евгением Кочегиным — накануне он получил 25 суток административного ареста.

Чтобы быть в полной безопасности, желательно в 19:00 избежать нахождения на площади Павших борцов напротив храма Александра Невского. Именно здесь намерены собраться навальнята — в парковой зоне, излюбленном месте отдыха детей и подростков.

– Волгоградская полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов, – напоминает «Остров Свобод» вчерашнее обращение к жителям и гостям города пресс-службы регионального Главка.

Читайте также