Олег Савченко снова стал самым богатым депутатом Волгоградской облдумы

1 минута
Олег Савченко снова стал самым богатым депутатом Волгоградской облдумы
Волгоградская областная дума раскрыла доходы по итогам 2020 года.

Промышленник и меценат Олег Савченко, откровенно говоря, все испортил. С началом его работы в региональном парламенте строить предположения, кто окажется самым богатым депутатом, не приходится. Не пришлось и в этот раз…

Итак, Олег Савченко в минувшем году заработал полмиллиарда рублей. Точнее - 564 миллиона. Это 47 миллионов ежемесячно или полтора миллиона  в день. Впрочем, тратит он их явно не на машины и квартиры – состав собственности если и меняется, то несущественно. Зато благодаря успешной стратегии развития бизнеса, на предприятиях Савченко растет количество рабочих мест. А еще – строится порт Оля, который обеспечит России доминирующее положение на Каспии.

Из жилой недвижимости у Савченко дом на тысячу «квадратов» и скромная 71,3-метровая квартира. Их авто предпочитает «немцев»: Mercedes Benz S 400, Mercedes Benz GLE 400 4MATIC и Mercedes Benz GL350.

Олег Владимирович долго и прочно женат. Супруга зарабатывает 511 тысяч рублей в год, ездит на Toyota Land Cruizer. В собственности также три квартиры и три жилых дома. Небольшие – от 48,5 «квадратов» до 213. При этом она является супругой человека, который входит в список Forbes.


Читайте также