Один из руководителей волгоградской «Единой России» стал открыто сотрудничать с КПРФ накануне выборов в Госдуму

2 минуты
Один из руководителей волгоградской «Единой России»  стал открыто сотрудничать с КПРФ накануне выборов в Госдуму

Один из руководителей регионального отделения «Единой России» в Волгоградской области Руслан Шарифов, накануне выборов в Госдуму РФ, открыто заигрывает с местными коммунистами.

Депутат Волгоградской областной думы, единоросс Шарифов, в компании коммунистов Волгограда, принял участие в торжественном открытии «красного» партийного офиса в южной части города – героя. Выступавший с пламенным словом знатный коммунист – миллионер Анненко отметил, что единоросс – миллионер Шарифов помог в этом благом начинании.

Об этом факте сообщили два депутата: сам единоросс Шарифов и руководитель фракции КПРФ в Волгоградской гордуме Андрей Анненко.

На своей страничке в социальных сетях Руслан Шарифов, миллионер и сын бывшего вице – президента ЛУКОЙЛа, написал:

- Принял участие в открытии общественной приемной партии КПРФ. Главное, это помощь людям, на любом уровне, - отметил единоросс Шарифов.

Несколько иной точки зрения придерживается председатель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров. Он считает, что некоторыми коллегами по партии, такое поведение Шарифова, может быть истолковано, как предательство.

- Давайте представим отвлеченную картину. Идет Гражданская война, белые воюют с красными, а в это время, генерал Деникин открывает в только, что захваченном Царицыне общественную приемную партии большевиков, и говорит такой: «главное, это помощь людям, на любом уровне». Как вы считаете, это нормально? У нас сейчас ситуация мира и общественного консенсуса, но политическую борьбу ни кто не отменял. Сегодня мы стоим на пороге больших выборов в Госдуму РФ, задача каждой партии предельно конкретна – победить. И в этой ситуации, член одной партии не может играть в пользу другой партии. Это, как минимум, некрасиво. Наберись мужества и скажи словами Ельцина – я устал, я ухожу. Уверен, «Единая Россия» поймет и простит Шарифова, и даже подарит на прощание фирменную футболку, - считает Эльдар Быстров.

Добавим, что Руслан Шарифов один из руководителей регионального отделения «Единой России», он областной координатор федерального партийного проекта «Локомотивы роста». Нам одним кажется, что единоросс Шарифов растет не в ту сторону?

 

Фото: сайт партии ЕР

Читайте также