Волгоградские металлурги осваивают производство новых видов стали

1 минута
Волгоградские металлурги осваивают производство новых видов стали

Пандемия коронавируса не смогла остановить стремительное развитие промышленного комплекса Волгограда. Примером тому, металлургический завод «Красный Октябрь».

Как сообщили «Острову Свободы» на предприятии, здесь начат выпуск новых сортов стали. Новая сталь изготавливается из коррозионностойкой мартенситно-стареющей стали.

- Отметим, что данная сталь относится к классу низколегированных марок, а требуемые свойства достигаются не за счет   использования дорогостоящих легирующих элементов, а за счет проведения специальной термообработки. Уникальность новой технологии состоит в том, что ранее прокат этой марки поставлялся только в отожженном состоянии. Изделия из этой марки стали широко используются для изготовления деталей ответственного назначения, от которых требуется повышенная прочность и вязкость сердцевины, высокая поверхностная твердость и способность длительное время работать под действием ударных нагрузок, - уточнили на заводе «Красный Октябрь».

Добавим, что завод «Красный Октябрь» - флагман волгоградской промышленности. Он занимает одно из ведущих мест в металлургической отрасли экономки России.

 

Читайте также