Еще два депутата Волгоградской облдумы собрались побороться за место в Госдуме

2 минуты
Еще два депутата Волгоградской облдумы собрались побороться за место в Госдуме
Сегодня документы на участие в праймериз от "Единой России" собираются подать депутаты Облдумы - Михаил Струк и Наталья Семенова. Они тоже хотят принять участие в предвыборной гонке за удобное кресло в Госдуме.

Правда от каких избирательных округов они собрались идти - загадка, ведь все они уже поделены между собой одномандатниками. Поэтому если они попытают свое счастье, то только в качестве списочников.

Наталья Семенова свою трудовую деятельность начала будучи студенткой, работала медицинской сестрой в  медсанчасти ВПО "Каустик", а в политику пришла только в 2014 году и при чем тут же возглавила комитет по охране здоровья Волгоградской областной Думы. С 2017 году преподает в ВолгГМУ.

Михаил Струк пришел в волгоградскую политику тогда же, в 2014 году. До этого он нес службу в в федеральных органах налоговой полиции, в органах внутренних дел России, был заместителем генерального директора ЗАО «Птицефабрика «Волжская». Сейчас он уже не просто зам, а гендиректор предприятия, а по совместительству председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.

Помимо места в Областной думе у Натальи Семеновой и Михаила Струка еще есть небольшое сходство - они оба доктора. Только Семенова заслуженный врач Российской Федерации и кандидат медицинских наук, а Михаил Струк ранее защитил звание доктора сельскохозяйственных наук. "Остров Свободы" уже поздравлял депутата и отмечал то, какую важную тему выбрал новоиспеченный обладатель докторской степени. "Новые подходы к повышению яичной продуктивности кур на основе использования нетрадиционных кормов и биологически активных добавок" - это не абы что, учитывая как в последнее время скаканули вверх цены на яйца в регионе.

В целом шансы на попадание в Государственную Думу что у Струка, что у Семеновой невелики. Но вы же помните главный девиз детских соревнований - "главное не победа, а участие".

Читайте также