В центре Волгограда рушатся стелы с именами Героев Советского Союза

1 минута
В центре Волгограда рушатся стелы с именами Героев Советского Союза
В самом сердце областной столицы, где ежедневно прогуливаются тысячи местных жителей и гостей Волгограда, ветшает одно из важнейших памятных мест города.

Комплекс стел, на которых увековечены начертаны фамилии и инициалы 127 Героев Советского Союза, получивших это звание за героизм в Сталинградской битве, 192 Героев Советского Союза-жителей региона, из которых трое - дважды Герои Советского Союза, и 28 кавалеров ордена Славы трех степеней, начинает постепенно рушится.
JI0PXGprsJU.jpg

Буквы покрыты ржавчиной и эрозией, мраморные плиты уже начали отваливаться, а заделать их, даже элементарно цементом, как это сделали на Центральном Ж/Д вокзале, некому.

hu-1HgGcfoc.jpg
Этот памятник был открыт в кануне 40-летия Победы, 8 мая 1985 года. К 65-летию годовщины здесь провели реконструкцию плит, но с тех пор о них никто особо не заботился. А ведь беспощадные волгоградские погодные условия делают свое дело.

npwbDyH-W1E.jpg

Но видимо, администрации Центрального района Волгограда, абсолютно плевать, что происходит в одном из знаковых мест региональной столицы.

Читайте также