Нулевую Продольную магистраль в Волгограде перекроют на два дня

1 минута
Нулевую Продольную магистраль в Волгограде перекроют на два дня
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде за сутки до празднования Дня народного единства перекроют рокадную дорогу. Говорят, что без этого не обойтись — на площадке интерактивного музея пройдут ярмарка и концерт. Ожидается, что здесь соберутся сотни людей.

— 4 ноября на участке нулевой продольной магистрали у интерактивного музея «Россия — моя история» для обеспечения безопасности гостей праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, вводится пешеходный режим, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе городской администрации.

Постепенное перекрытие начнется с 07:00 3 ноября. Сначала закроют парковочные площадки у музея. 

— С 07:00 до 17:00 4 ноября свободным от автотранспорта станет участок рокадной дороги в границах от улицы Калинина до круговой развязки у Речного порта. Объезд будет осуществляться по Калинина, Краснознаменской, Комсомольской, Рабоче-Крестьянской, проспекту имени Ленина.

С утра Дня народного единства в пойме будет работать ярмарка. Из области приедут фермеры. А с 12:00 планируется концерт.

— Благоустроенная территория в парке Царицынский в очередной раз станет местом проведения культурно-массовых мероприятий — праздничного концерта, народных гуляний и сельскохозяйственной ярмарки «Дары родного края».

Читайте также