«Он оступился впервые»: отрубивший головы матери и жене волгоградец просил оставить его под домашним арестом

1 минута
«Он оступился впервые»: отрубивший головы матери и жене волгоградец просил оставить его под домашним арестом
Илья Маслов / ok.ru
Под стражу заключен 37-летний Илья Маслов, который в последний октябрьский день 2019 года в пьяном угаре убил, а затем отрубил головы своей жене и маме. Мужчина просил не отправлять его в СИЗО. Аргумент железный — он не имеет судимостей. 

— Сегодня, 1 ноября, Центральным районным судом города Волгограда рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя регионального управления Следственного комитета об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, — рассказала корреспонденту «Острова Свободы» пресс-секретарь ведомства Наталия Рудник. 

Как пояснили участники заседания, защитник судьи говорил, что его подзащитный «оступился впервые», поэтому есть оснований оставить его под домашним арестом, не смотря на тяжесть совершенного преступления. В нем он, кстати, признался.

— При первом же допросе он сознался в содеянном, подробно рассказав обстоятельства совершенного им особо тяжкого преступления в ходе проведенной с его участием проверки показаний на месте, — говорят следователи.

Напомним, что 31 октября в квартире на улице Розы Люксембург в Кировском районе Волгограда нашли обезглавленные тела 41-летней женщины и её 63-летней свекрови. Расправа случилась в пьяном угаре. О мужчине известно, что в 2002 году в Чечне он был контужен, а после долгие годы беспробудно пил со всей семьей. 

Читайте также