О роли запада в развязывании Гражданской войны в России, рассказал волгоградский историк

1 минута
О роли запада в развязывании Гражданской войны в России, рассказал волгоградский историк

Заслуженный деятель науки России, профессор Алексей Буров отметил знаменательную дату – годовщину начала Гражданской войны.

Случилась эта беда в 1918 году. Профессор Буров уверен – рука Запада виновата в тех трагических событиях. Вот что он написал в социальных сетях.

- Сегодня отмечается 105-я годовщина со дня начала Гражданской войны в России. Она стала возможной из-за спровоцированного Западом противостояния классов и мировоззрений и растянулась на долгие четыре года.

Подобные войны разъединяют общество, разрушают представление о добре и зле, и, к сожалению, бывают очень жестокими и кровопролитными. Изучая историю, мы должны извлекать уроки из тех событий и не идти на поводу у тех, кто никогда не желал нашей стране добра и процветания. Раздувая пожар таких войн, империалистический мир греет руки на поставках оружия, боеприпасов, набирая военные заказы, сеет вражду между народами, набивает свои карманы деньгами, которые нужны им, чтобы всё крутилось по их задумке, невзирая на разрушения и человеческие страдания.

Изменить мир к лучшему, повернуть его к созидательному прогрессу – сверхактуальная задача человечества, - отметил профессор Алексей Буров.

Добавим, что профессор Буров является автором более 200 научных работ, он является депутатом Волгоградской областной думы.

Читайте также