Обнищавших волгоградцев лишают поездов до Москвы

1 минута
Обнищавших волгоградцев лишают поездов до Москвы
Столица становится все дальше и дальше от депрессивного региона… Волгоградцев лишают поездов до Москвы.

Речь идет о поездах №15/16 сообщением Волгоград- Москва. Предполагается, что с 17 января они ходить уже не будут.

Соответствующую информацию разметило РБК со ссылкой на «Российские железные дороги». Причиной исключения маршрута из расписания называют падение потребительского спроса.

Тем временем купить билет из Волгограда в Москву пока еще можно, причем очень недешево – стоимость плацкарта на одного взрослого стартует от 3,3 тысяч рублей, купе – от 3,2 (почему-то дешевле купе), стоимость места в спальном вагоне повышенной комфортности – от 8,2 тысяч рублей.

– Можно было бы, конечно, предположить, что волгоградцы массово пересаживаются с поездов на самолеты. Но нет! В сравнении с допандемийным 2019 годом пассажиропоток в аэропорту Волгограда вырос лишь на 14%, – пишет ТГ-канал «Акценты».

Таким образом, люди, которые не могут летать в самолетах и тяжело переносят поездки на автобусе на дальние расстояния, фактически оказываются отрезаны от столицы. Ведь неслучайно в свое время №15/16 был одним из самых востребованных направлений. Очевидно, что у волгоградцев просто нет денег на путешествия, в том числе – всего-то в столицу своей Родины. И даже если они появятся, ехать будет не слишком удобно.

Читайте также