Обвешивание Волгограда камерами видеофиксации нарушений привело к росту ДТП на дорогах

1 минута
Обвешивание Волгограда камерами видеофиксации нарушений привело к росту ДТП на дорогах

Волгоградская область вошла в число регионов России, с самыми опасными дорогами.

«РИА Рейтинг» опубликовал рейтинг российских регионов по аварийности на дорогах. Региональные власти неоднократно заявляли о том, что камеры автоматической видеофиксации нарушений, которыми заполонили дороги Волгоградской области, это не просто кто – то зарабатывает себе миллиарды в карман, это приведет к снижению аварийности. Как оказалось, чиновники народу нагло врут.

По данным «РИА Рейтинг», Волгоградская область оказалась на 15 месте в рейтинге аварийности на дорогах. В сравнении с 2018 годом, в прошлом году, число ДТП с пострадавшими, увеличилось на 2,8 процента. Для сравнения, в Ростовской области, где камер видеофиксации в разы меньше, аварийность с пострадавшими, снизилась почти на 22 процента, в Саратовской – на 1,7 процента.

Напомним, что установщик камер видеофиксации, производит их обслуживание и получает значительную долю от тех денег, которые соберет с несчастных водителей. Это бизнес, а в бизнесе главное – извлечение прибыли, а прибыль дают как раз нарушения. Рост нарушений влечет увеличение прибыли для той фирмы, которая занимается обслуживанием камер видеофиксации. Еще великий Карл Макс, в своем многотомном труде «Капитал» писал: «нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300 процентов».

Читайте также