ОГЭ отменили, ЕГЭ могут еще перенести: конец учебного года в Волгограде

1 минута
ОГЭ отменили, ЕГЭ могут еще перенести: конец учебного года в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
Сегодня, 13 мая, Министерство просвещения РФ сообщило об изменениях в итоговой аттестации. ОГЭ отменено. ЕГЭ перенесут на более поздний срок, а выпускники, которые не поступают в вузы, вообще могут его не сдавать.

Что касается девятиклассников, они получат оценки в аттестаты об основном общем образовании «по-старинке» — на основании годовых оценок табеля учащегося. ЕГЭ, начало которого было запланировано на 8 июня, начнется позднее, даты не уточняются.

Отметим, что буквально за час до принятия решения на уровне Федерации, глава комобразования Волгоградской области Лариса Савина заявила, что перенос ЕГЭ возможен.

— Мы готовы к любому развитию событий, чего бы ни коснулась корректировна — будь то расписание или формат проведения итоговой аттестации. Уверяем, что в области будут созданы все условия для безопасного и эффективного тестирования, — подчеркнула чиновница.

Что касается последних звонков, этот вопрос прорабатывается. О выпускных говорить рано — обычно праздничные мероприятия организуются после экзаменов. Однако об общегородских мероприятиях задумываться точно не стоит.