«Остров Свободы» поздравляет генерал-лейтенанта Михаила Музраева с 62-летием

1 минута
«Остров Свободы» поздравляет генерал-лейтенанта Михаила Музраева с 62-летием
Сегодня, 1 января, 62 года исполнилось генерал-лейтенанту Михаилу Музраеву — бывшему начальнику Следственного Управления Следственного комитета по Волгоградской области.

«Остров Свободы» поздравляет Михаила Кандуевича с личным праздником. Главное пожелание — скорейшего освобождения. А также крепкого здоровья, семейного благополучия и успеха в будущих начинаниях.

Напомним, что Михаил Музраева родился в посёлке Новый Рогачик Калачёвского района, спустя некоторое время семья перебралась в Калмыкину. По достижению совершеннолетия он пошел в армию — служил на Тихоокеанском флоте на подводной лодке. Затем поступил в Саратовский юридический института имени Д.И. Курского. В 1986 году Музраев успешно окончил ВУЗ и получил диплом по специальности «Правоведение». После этого и началась его карьера в следственных органах Волгоградской области.

Начинал стажером, затем стал следователем, возглавил отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления. В 1990-х годах Михаил Музраев был командирован в Нагорный Карабах, руководил следственной группой в Степанакерте. В 1996 году получил должность замрокурора. В 2007 возглавил Следственный комитет при прокуратуре. Когда ведомство выделилось в самостоятельную структуру, остался на своей должности. СУ СКР по Волгоградской области он возглавлял долгих 11 лет, а в конце 2018 года ушел в отставку, заняв почетный пост советника главы Следственного комитета Российской Федерации.

В июне 2019 года генерал был арестован по обвинению в организации поджога дома волгоградского губернатора. До сих пор находится в СИЗО «Лефортово». Вину он не признает и намерен доказать это в суде.

Читайте также