«Ответила Пугачева»: работу МФЦ в Краснооктябрьском районе развалили волгоградские чиновники

1 минута
«Ответила Пугачева»: работу МФЦ в Краснооктябрьском районе развалили волгоградские чиновники
пресс-служба администрации Волгоградской области
Жители Краснооктябского района обращаются в МФЦ, чтобы поскорее согласовать строительные проекты в части соответствия строительным нормам. Только вот результата оказался еще хуже, чем если бы делали по-старинке. Систему «одного окна» ввели, а вот чиновники администрации, которым уходят документы, остались старые.

— 24 сентября 2019 года филиалом по работе с заявителями Краснооктябрьского района Волгограда ГКУ ВО «МФЦ» от местной жительницы принято уведомление о планируемом строительстве жилого дома, которое на следующий день поступило в администрацию района, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. — В нарушение требований законодательства указанное уведомление и прилагаемые к нему документы главным специалистом отдела градостроительства и землепользования администрации Краснооктябрьского района Волгограда, являющимся ответственный за прием документации, не зарегистрированы и возвращены в МФЦ.

В итоге женщине ничего не согласовали. Причем пока прокуратура разбиралась с ее проблемой, выяснилось, что еще четыре человека столкнулись с совершенно аналогичными трудностями. И все — в Краснооктябрьском районе Волгограда. 

— По результатам проверки в отношении виновного должностного лица возбуждено производство по факту нарушения нормативных правовых актов об организации предоставления муниципальных услуг. Постановлением мирового судьи судебного участка №102 Волгоградской области чиновник привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере тысяч рублей.

Как корреспонденту «Острова Свободы» уточнили в суде, оштрафована Анна Пугачева. Решение принял судья Владимир Новиков еще 24 октября. 

Читайте также