Почти 20000 медицинских масок передала в регион депутат Госдумы Ирина Гусева

2 минуты
Почти 20000 медицинских масок передала в регион депутат Госдумы Ирина Гусева
Ирина Гусева

Депутат Госдумы Ирина Гусева продолжает помогать землякам в период коронавируса, делая это вместе с коллегами по партии «Единая Россия».

Как сообщает сайт регионального отделения «Единой России», депутат Государственной думы Ирина Гусева, через активистов - единороссов, передала очередную партию защитных медицинских масок для земляков. Защитные средства получили врачи и медсестры волгоградской больницы №4 Тракторозаводского района, а также молодые люди из городского проекта «Волжский. Своих не бросаем». Именно они, волонтеры, сегодня находятся на острие борьбы с коронавирусом. Комментируя свой поступок, Ирина Гусева сказала:

- Сегодня конечно в первую очередь, нужно позаботиться о тех, кто находится в зоне риска, но очень важно не забывать о тех, кто каждый контактирует с людьми. Волонтеры, по зову сердца помогают людям и не должны испытывать нехватки в средствах защиты, наша задача – обеспечить их всем необходимым, чтобы помогая другим, они не заболели сами, - отметила депутат.

Как стало известно «Острову Свободы», это еще не все. Пятьсот масок Ирина Гусева передала сотрудникам Тракторозаводского отдела полиции, которые в это непростое время обеспечивают охрану общественного порядка на высоком уровне.

12 мая отмечается День медицинской сестры. Мама Ирины Гусевой всю свою жизнь проработала медицинской сестрой в Палласовском районе. Поздравляя медсестер с их профессиональным праздником, депутат отметила, что не понаслышке знает, насколько это тяжелый труд. В праздничный день, специально для медсестер, вместе с масками, она передала коробки конфет, как маленькую благодарность, за большое дело, которое сегодня делают люди в белых халатах.

Сама Ирина Гусева не любит рассказывать о том, какую помощь она оказывает своим землякам из сельских районов Заволжья, Тракторозаводского района Волгограда и города Волжского. Однако, только за последние несколько недель, она передала своим землякам около 20 тысяч медицинских масок и множество других, столь важных в период пандемии, вещей. А что самое важное – на этом Ирина Гусева не останавливается, она продолжает помогать людям.

гу1.jpeg

гу2.jpeg


Читайте также