Полиция предупредила волгоградцев о санкциях за призывы протестовать 23 января

1 минута
Полиция предупредила волгоградцев о санкциях за призывы протестовать 23 января
МВД России предупредило об ответственности за призывы выйти на несанкционированные акции в субботу, 23 января. Очно, в интернете, sms-рассылкой или по почте – это не важно.

– Уже на сегодня территориальные подразделения МВД РФ по субъектам готовятся к охране общественного порядка при проведении мероприятий в субботу, когда некоторые квазиполитики через свои структурные подразделения объявили несанкционированные мероприятия по всей стране,— заявил первый заместитель главы министерства Александр Горовой на коллегии ГУ МВД Москвы.

Напомним, что в Волгограде шествие в поддержку Навального начнется 23 января в 14:00. Участники мероприятия встретятся в сквере Симбирцева и отправятся к администрации области. Митинг несанкционированный. В связи с этим участники могут быть задержаны.

Судя по данным опросов, в Волгограде мероприятие может стать «митингом младенцев». Исходя из открытых данных, участие в нем примут преимущественно юные жители региона. В связи с этим учителям было получено заняться воспитанием чужих детей, предупредив родителей о правовых последствиях посещения мероприятия.

Читайте также