4+0: Волгоградский политолог скептически отнесся к объединению «Справедливой России»

1 минута
4+0: Волгоградский политолог скептически отнесся к объединению «Справедливой России»
Бессмысленным с точки зрения расширения электоральной базы счет объединение «Справедливой России» с партиями «За правду» и «Патриоты России» уроженец Волгоградской области Дмитрий Фетисов — авторитетный политолог.

— Ничего не писал весь день про объединение эсеров с прилепинцами и «патриотами». В школе хорошо учил математику и знаю, что 4+0,4+0 не равно 5 (процентов для прохождения в ГД). Да и вообще, при сливании партийных структур рейтинги на практике не суммируются, а вот антирейтинги суммируются всегда.

Во главу угла в вопросах объединения Фетисов ставит ярких партийных личностей. Примечательно, что главного эсера страны в этом списке нет. Как нет и ни одного волгоградского справедливоросса.

— Главная интрига в этом спектакле: что теперь будут делать региональные пассионарии Шеин, Тумусов, Гартунг, Ионин и прочие? Именно в них сила «Справедливой России», а не в Миронове, который уже давно охладел к политике. А что Прилепин? А ничего кроме роста внутренних конфликтов новой партийной структуре он дать не может. Вся его политическая биография это подтверждает.

Читайте также