«Парламент - не место для политики»: член волгоградского ОНФ подвел итоги работы VII созыва Госдумы

1 минута
«Парламент - не место для политики»: член волгоградского ОНФ подвел итоги работы VII созыва Госдумы
ФОТО: facebook.com | Эдгар Петросян

В связи с открытием последней сессии текущего созыва Государственной думы, член волгоградского штаба ОНФ Эдгар Петросян решил подвести итоги работы депутатов за пять лет. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в facebook.

- Запомнится Дума конечно же поднятием пенсионного возраста, это клеймо, которое повесили себе многие депутаты, и которое им будут припоминать и через 15 лет вне зависимости от политического строя, данным голосованием был разорван старый общественный договор, но полноценного нового до сих пор нет, - начал свой анализ Эдгар Петросян.

Вспомнил эксперт ОНФ Конституционный суд, который признал неконституционным полное снятие с выборов в данный созыв Госдумы «Российской партии пенсионеров за справедливость», тем самым поставив вопрос о конституционности данного созыва в целом.

- В свое время Борис Грызлов заявил: «Парламент – не место для дискуссий». Но Дума изменилась и пошла дальше, мы теперь можем констатировать, что отныне парламент - не место для политики, там можно быть кнопкодавом, можно даже проталкивать те или иные законы, но использовать Думу, как площадку для продвижения идей больше нельзя. Дума теперь - это кот Шредингера, - продолжил Эдгар Петросян.

Место Госдумы активист определил между telegram-каналом «Незыгарь» и instagram-аккаунтом Ольги Бузовой.

- Раз политики в Государственной Думе больше нет, значит она будет появляться в других местах. Пространство пустым быть не может, - закончил свой пост эксперт ОНФ.

Читайте также