Полиция просит волгоградцев не покупать сомнительный алкоголь, чтобы не отравиться и не умереть

1 минута
Полиция просит волгоградцев не покупать сомнительный алкоголь, чтобы не отравиться и не умереть
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградскими полицейскими проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Сотрудники правоохранительных органов выявляют и пресекают незаконную деятельность в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
  
—  Ежедневно полицейские изымают из незаконного оборота спиртосодержащую продукцию с признаками контрафактности и реализующуюся без соответствующих документов, подтверждающих безопасность для жизни или здоровья потребителей. Изъятия проводятся во всех районах области как в торговых точках у индивидуальных предпринимателей, не имеющих лицензии, так и у частных лиц, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
После изъятия сотрудники полиции направляют сомнительный алкоголь на экспертизу, по результат которой выносится решение о привлечении лица к административной либо уголовной ответственности.
Полиция просит волгоградцев не покупать подозрительный алкоголь в местах несанкционированной торговли, а также через Интернет. Некачественные спиртосодержащие напитки могут привести к отравлению, а также скоропостижной смерти.

Читайте также