Врачи не уйдут на каникулы: Волгоградские поликлиники и больницы будут работать в особом режиме

1 минута
Врачи не уйдут на каникулы: Волгоградские поликлиники и больницы будут работать в особом режиме
пресс-служба администрации Волгоградской области / volgograd.ru
В период новогодних каникул, с 31 декабря по 8 января, детские и взрослые поликлиники будут переведены на специальный режим работы. Больницы, травмпункты и скорые региона будут работать в усиленном круглосуточном режиме.

—   В период с 31 декабря по 8 января включительно в детских и взрослых поликлиниках дежурные терапевтические кабинеты будут работать с 9-00 до 12-00, вызовы на дом будут обслуживать с 12:00 до 15:00. Все травмпункты, больницы, а также станции скорой помощи региона будут работать в усиленном круглосуточном режиме, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе регионального комитета здравоохранения
Дежурные стоматологии будут готовы принять пациентов и оказать им неотложную помощь с 9:00 до 15:00. С острой болью в вечернее и ночное время необходимо обращаться в отделение челюстно-лицевой хирургии ГУЗ «Городская клиническая больница № 1». Жители Волжского, страдающие от зубной боли, смогут обратиться в Волжскую городскую стоматологическую поликлинику с 9:00 до 15:00. С 15:00 до 09:00 волжан примет городская клиническая больница № 1 им. С.З. Фишера.

—  Также в период новогодних каникул в регионе организована круглосуточная специализированная хирургическая помощь для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями — дежурные специалисты отделения экстренной консультативной медицинской помощи и эвакуации больницы №25 Волгограда круглосуточно будут держать связь с фельдшерами скорой помощи по вопросам неотложной кардиологии и проводить телемедицинские консультации с медучреждениями региона.

Руководителям всех медицинских учреждений поставлена задача своевременно пополнять запасы лекарств, перевязочных материалов и остальных предметов медицинского назначения.

Читайте также