Половина населения некоторых городов и поселков готова бежать из Волгоградской области

1 минута
Половина населения некоторых городов и поселков готова бежать из Волгоградской области

Совпадение или нет: чаще всего уехать из родного города или поселка, хотят жители экологически грязного Светлого Яра.

Светлоярский район относится к разряду самых экологически - проблемных в Волгоградской области. И именно здесь, местные жители, чаще других волгоградцев, хотят уехать из родных мест.

В апреле федеральная структура провела социологический опрос, в рамках которого у жителей выясняли, хотят ли они уехать из родного города или поселка. Опрос проводился в городах и районных центрах Волгоградской области. Так вот, на первом месте, в списке желающих уехать, оказались жители поселка Светлый Яр. На втором месте, жители Новой Анны, а на третьем – города Суровикино.

Если перевести все в цифры, то получается такая картина маслом – 51 процент жителей Светлого Яра хотели бы уехать в другое место. В Новой Анне и Суровикино это показатель 42 и 39 процентов соответственно.

Кстати, из Волгограда хотели бы уехать всего 22 процента жителей. А из Волжского – 29 процентов. Любопытно, что Волжский тоже не самый благополучный, в плане экологии, город. Видимо, запросы на экологическую безопасность мест проживания, играет сегодня в предпочтения волгоградцев не последнюю роль.

Читайте также