После вмешательства прокуратуры жителю Волгоградской области вернули право на получение льготного жилья

1 минута
После вмешательства прокуратуры жителю Волгоградской области вернули право на получение льготного жилья
ФОТО: pixabay.com

Камышинская городская прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы. Предметом проверки стала законность снятия семьи женщины с учета нуждающихся в жилых помещениях.

Как сообщили «Острову свободы» в пресс-службе областной прокуратуры, 34-летний сын  заявительницы имеет тяжелую форму хронического заболевания, которое препятствует совместному проживанию с другими людьми. Из-за этого с 2013 года семья состояла на соответственном учете получателей жилых помещений.

В 2018 году в законы страны внесли изменения, по которым заболевание сына заявительницы было исключено из перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание с кем-либо в одной квартире. На основании этого закона администрация Камышина сняла семью заявителя с учета нуждающихся в жилом помещении.

Прокуратура Камышина обратилась в суд  с исковым заявлением об отмене постановления городской администрации в связи с тем, что перечень распространяется на правоотношения, возникшие после 1 января 2018 года.

Камышинский городской суд удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме. Судебное решение вступило в законную силу. Исполнение взято городской прокуратурой на контроль.

Читайте также