Постаревший многодетный создатель прокремлевского молодежного движения «Новые люди» попросил отправить его на передовую

1 минута
Постаревший многодетный создатель прокремлевского молодежного движения «Новые люди» попросил отправить его на передовую

Владимир Васин, в прошлом создатель волгоградского молодёжного движения «Новые люди», просит губернатора Андрея Бочарова призвать его по мобилизации.

В сети интернет опубликовано письмо Владимира Васина к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. В нем, отец пятерых детей сообщает, что в армии не служил, формально, мобилизации не подлежит, но очень хочет туда, где стреляют. В качестве дополнительного минуса, Васин заметил, что имеет «непогашенную тяжкую судимость». Однако, не смотря на это, как настоящий патриот, Васин хочет в армию, причем, в зону специальной военной операции.

- Я человек верующий и слова Не Убий для меня аксиома. Я не могу стрелять в человека. Но я готов отправиться на передовую как медбрат. Мужик я бодрый, здоровый, - отметил в своем обращении Владимир Васин.

Владимир Васин ворвался в политику во времена мэра Волгограда Евгения Ищенко. Васин был депутатом городской думы и создателем, вместе с Марией Минчевой (ныне известный политтехнолог) прокремлевского молодежного движения.

Сам Евгений Ищенко сел в 2006 году, Владимир Васин значительно позже. В вину ему вменялись должностные злодеяния, на момент исполнения Васиным обязанностей председателя комитета молодежной политики администрации Волгоградской области. Срок он получил большой, но вышел на свободы с чистой совестью. Владимир Васин своей вины не признает и уверен – его посадили по приказу бывшего начальника регионального управления СК РФ генерала Музраева. Того самого, которого в эти дни судят за терроризм.

Редакция «Острова Свободы» ждёт реакции губернатора Андрея Бочарова на обращение Владимира Васина.

 

Фото: В. Васин (ВК)

Читайте также