Пожарные и полицейские на мотоциклах собрались в Волжском ради спасения жизни

1 минута
Пожарные и полицейские на мотоциклах собрались в Волжском ради спасения жизни
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Волжские полицейские и пожарные собрались вместе, чтобы протестировать спецтехнику для попавших в ДТП.

Речь идет об автомобиле на базе «Газели». Он оборудован гидравлическим аварийно-спасательным инструментом и группой быстрого реагирования. Также здесь есть аптечка и средства для тушения.

Как корреспонденту «Острова Свободы» рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, обычно на место аварии, которая осложнена технически и требует немедленных действий для спасения людей, прибывают мотоспасатели. Их мотоциклы — это по сути мобильные комплексы, которые, в отличие от обычной пожарной машины, быстрые и юрки. Следом за ними появляется мотобат УМВД ГИБДД. Пожарные и спасатели работают вместе — от согласованности их действий зависят жизни.

— Подобное сотрудничество очень полезно. Ведь главная цель и полиции и спасателей - это спасение людей. Для сотрудников ГИБДД, в приоритете, конечно, снижение смертности на дорогах. Мотогруппа МЧС как раз и позволит более качественно, а главное своевременно оказывать помощь людям, попавшим в ДТП, — прокомментировал начальник отдела ГИБДД УМВД России по Волжскому Денис Тишин.

Читайте также