Председатели двух районных судов Волгоградской области попросили себе новые сроки

1 минута
Председатели двух районных судов Волгоградской области попросили себе новые сроки
В Волгоградской области выбирают председателей двух районных судов.

Речь идет о Николаевском и Старополтавском районных судах. Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей. Претенденты уже заявились.

На должность председателя Николаевского районного суда Волгоградской области претендует Сергей Клименко, Старополтавского — Светлана Строганова. Оба — и так занимают эти должности.

У них обоих истекает срок полномочий — стандартный, шестилетний. Соответственно, им нужно участвовать в конкурсе, чтобы сохранить должности за собой. Рассматриваться их заявления будут 24 сентября на очередном заседании квалифколлегии региона.

Отметим, что о Светлане Ивановне почти ничего не известно, а вот биография Сергея Васильевича подробно расписана на сайте возглавляемого им же суда.

Ему 60 лет, родился на Украине. Начинал рабочим на заводе, отслужил в армии. Окончил знаменитый Саратовский юридический институт, затем с 1986 года по 1991 год работал следователем в полиции Мурманска. В 1991 году поступил на службу в Академию МВД России, которую успешно закончил в 1993 году. По окончании Академии был направлен для прохождения службы в УВД Волгоградской области, где до 1997 года работал заместителем начальника РОВД — начальником милиции общественной безопасности ОВД Ольховского района Волгоградской области. Затем возглавил Ольховский райсуд, и в этой должности проработал 18 лет, до 6 июля 2015 года, после чего был назначен председателем Николаевского районного суда Волгоградской области.

Читайте также