Волгоградские комплектовщики оказались одними из самых высокооплачиваемых в стране

1 минута
Волгоградские комплектовщики оказались одними из самых высокооплачиваемых в стране
Cервис «Работа.ру» изучил базу вакансий и выяснил, в каких регионах соискателям на популярные вакансии готовы платить больше. Оказалось, в Волгограде предлагают одни из самых высоких зарплат. Правда, только комплектовщикам.

Волгоград по уровню предлагаемых комплектовщикам зарплат разделил вторую сточку с Владивостоком — здесь им предлагают по 74 тысячи и 71 тысячу соответственно. Первое место по стране — Москва с 100 тысячами рублей. На доход до 65 тысяч рублей могут рассчитывать работники в Хабаровске. Остальные регионы в части оплаты труда комплектовщиков не выделились.

Кстати, пограничный Волгоградской области Ростов попал в рейтинг как регион, в котором очень ценят тяжелый труд разнорабочих — самая большая зарплата по стране, 73 тысячи рублей. Для примера, в Нижнем Новгороде такие сотрудники могут зарабатывать в среднем до 57 тысяч рублей — и эту цифру авторы рейтинга тоже считают весьма приличным показателем в сравнении с другими субъектами РФ.

Также интересно, что одной из самых популярных вакансий оказалась должность водителя. Самые высокооплачиваемые водители в Калининграде — до 104 тысяч рублей в месяц. Красноярск показал отметку в 98 тысяч рублей, Омск — в 80, Владивосток — в 65 тысяч.

Читайте также