Президент «Лукойла» Вагит Аликперов не принес соболезнования семье погибшего волжанина

1 минута
Президент «Лукойла» Вагит Аликперов не принес соболезнования семье погибшего волжанина
Молчание хранит компания «Лукойл», имеющая непосредственное отношение к трагедии в Волжском, где в результате порыва теплопровода погиб 75-летний мужчина и пострадали еще трое, включая спасателя.

Президент и совладелец «Лукойла», главный нефтяной магнат страны по версии Forbes Вагит Аликперов, до сих пор, 4 января, не принес соболезнования в связи с трагедией. На сайте компании о случившемся ни слова. Не прозвучали и обещания наказать виновных и помочь в похоронах погибшего, а также лечении и реабилитации выживших.

qV1Rz2tyTXg.jpg

Как ранее сообщал «Остров Свободы», под проезжей частью пересечения улиц Оломоуцкой и Мира Волжского прорвало трубу с кипятком. Асфальт просел. В воде оказались трое горожан. Спасая их, обварился сотрудник ГУ МЧС по региону. Всех их доставили в Больничный комплекс, где старший из пострадавших, получивший 60% ожогов тела, скончался.

Уголовное дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека». Доподлинно известно, что обслуживанием сетей занимается ООО «Ростовские тепловые сети», учредителем которого является ПАО «Лукойл».
Фото: rbc.ru

Читайте также