Прокуратура выявила 450 нарушений в работе газовых заправок Волгоградской области

1 минута
Прокуратура выявила 450 нарушений в работе газовых заправок Волгоградской области
ФОТО: volgograd.ru

Прокуратура Волгоградской области совместно со специалистами Нижне-Волжского управления Ростехнадзора и регионального ГУ МЧС провела масштабную проверку автогазозаправочных станций на предмет соблюдения требований промышленной и пожарной безопасности. Как сообщили «Острову свободы» в пресс-службе областной прокуратуры, основанием для внеплановой проверки послужил взрыв на заправке в Тракторозаводском районе, который произошел два месяца назад.

В ходе проверки выяснилось, что почти на всех заправках региона отсутствует план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий, аттестация ответственных за промышленную безопасность, исключены учебнно-тренировочные занятия с персоналом. На некоторых заправках своевременно не выполнялся ремонт оборудования, средства пожаротушения были неисправны, отсутствовала документация на системы пожарной зазщиты.

Всего сотрудники областной прокуратуры выявлено более 450 нарушений, с целью устранения которых внесено 94 представления, возбуждено порядка 70 производств по делам об административных правонарушениях. В суд предъявлено 2 исковых заявления.

Устранение выявленных нарушений взято прокуратурой Волгоградской области на контроль.

Читайте также