Ректор «политеха» получает в четыре раза больше своих подчинённых

1 минута
Ректор «политеха» получает в четыре  раза больше своих подчинённых

Волгоградский технический университет раскрыл всю правду о заработных платах в вузе.

Согласно официальной информации, опубликованной на сайте технического университета, среднемесячная зарплата нынешнего ректора Александра Навроцкого составляла в прошлом году 165.998 рублей 98 копеек. Дальше будет больше, поскольку часть прошлого года Навроцкий провел в должности проректора. Но даже эта сумма говорит о том неравенстве в оплате труда, которая царит в ВолгГТУ. Среднемесячная заработная плата работников в вузе составляет всего лишь 38.140 рублей. Это, примерно, в 4,3 раза меньше, чем среднемесячный заработок ректора.

Трудно сказать, насколько справедливым и нравственным является такое социально – денежное расслоение в вузе, но так уж сложилось.

Кстати, у проректоров заработные платы тоже не нищенские. Бывший вице – губернатор и спикер областной думы Владимир Кабанов «гребет» 135.980 рублей в месяц. По сравнению с 2018 годом, зарплата Кабанова чуть – чуть выросла.

Первый проректор Сергей Кузьмин получает 159 тысяч рублей в месяц. А вот господин Кузьмин, в сравнении с 2018 годом, стал зарабатывать меньше.

Читайте также