Ректор волгоградского вуза сгоняет сотрудников на голосование по поправкам в Конституцию

2 минуты
Ректор волгоградского вуза сгоняет сотрудников на голосование по поправкам в Конституцию
ВГАПО
Ректор волгоградского вуза опошлила голосование по поправкам в Конституцию, превратив волеизъявление народа в фарс.

Любое хорошее дело может испортить человек, возомнивший себя богом, наделенным правом повелевать. В данном случае речь идет о ректоре Волгоградской государственной академии последипломного образования (ВГАПО) Светлане Куликовой.

Эта мадам издала официальную бумагу, согласно которой, сотрудники обязаны принять участие в голосовании по поправкам в Конституции, причем с заранее решенным результатом – только «за».

Среди личного состава Академии распространили выписку из протокола заседания ректората за подписью Куликовой. В ней сотрудникам приказано взять открепительные удостоверения и прийти голосовать в вуз. Любопытно, что выбора, «за» или «против» у сотрудников нет. В выписке четко указано: «по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ».

В бумаге прописан весь алгоритм действий сотрудников. «Штатным работникам необходимо подать заявление», о том, что они будут голосовать не по месту жительства, а в здании Академии. Затем, 29 июня с 8 до 14 часов проголосовать на 9-м этаже здания Академии.

Интересная приписка внизу того экземпляра приказа, который попал в распоряжение редакции «Острова Свободы». Мы не знаем, чьей рукой это написано, но запись весьма любопытная: «До 18 июня 16.00 руководителям структурных подразделений доложить о выполнении решения ректората, указав количество неоткрепившихся работников».

Что это, если не административное воздействие и попытка очернить всенародное голосование по поправкам в Конституцию? «Остров Свободы» отстаивает принципиальную позицию и в своих публикациях неоднократно говорил читателя о важности поправок и необходимости каждого из нас прийти 1 июня на избирательные участки и высказать свое личное мнение. Коллектив «Острова Свободы» пойдет голосовать, мы не хотим никого агитировать, поэтому умолчим, как каждый из нас собирается проголосовать. Но каждый член нашего коллектива делает это осознано, по велению гражданской совести, а не из-под палки. В нашей редакции никто не навязывает никому мнения относительно поправок. Почему в государственном учреждении, каким является ВГАПО, используются грязные технологии, которые поганят то светлое, что было заложено в сам механизм всенародного голосования по поправкам? Не являются ли действия ректора Куликовой уголовно наказуемым деянием? Как может ректор государственного вуза заниматься такими грязными махинациями?

Редакция «Острова Свободы» направило заявление, с приложением копии вышеуказанного документа, в Генеральную прокуратуру России.

H77y1OnLonU.jpg

Читайте также