Репетитор на дому: для волгоградских школьников сделали онлайн-сервис с дополнительными уроками

1 минута
Репетитор на дому: для волгоградских школьников сделали онлайн-сервис с дополнительными уроками
Остров Свободы / os34.ru
С 1 апреля школьникам Волгоградской области открыли доступ к онлайн-курса. Дополнительные уроки организованы на платформе регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Волгоградской области.

— По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, курсы предназначены для использования в качестве программ дополнительного образования по приоритетным направлениям, они бесплатны и доступны всем желающим. Авторы — педагоги, ученые ведущих вузов, которые работают в профильных сменах регионального центра выявления и поддержки одаренных детей на базе лагеря «Зеленая волна», — рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе обладминистрации.

Не стоит ожидать стандартных математики, физики, истории или литературы. Речь идет о комплексном курсе, объединенной определенной тематикой. Впрочем, по названиям легко угадать, какие именно дисциплины будут изучаться углубленно. «Архитектура и искусство», «От комбинаторики до современной криптографии», «Введение в хемоинформатику», «Генетика», «Английский для любителей Великобритании», «Шахматы», «Теория графов. Как не заблудиться при решении задач», «Псевдонаука: история обмана», «От наблюдений до законов», «Робошкола. Дети».

— Каждый курс состоит из нескольких учебных модулей и содержит лекции с конспектами, вспомогательный материал (видео), тесты, обязательные упражнения и факультативные задачи для самостоятельного решения. Дистанционное обучение позволяет оценить уровень каждого участника и выстроить индивидуальную траекторию. Успешно прошедшие курсы получат электронный сертификат от центра «Волна».

Чтобы стать слушателем, достаточно просто зарегистрироваться на платформе по ссылке. Кстати, организаторы совершенно не против, если поучаствуют и взрослые — они наверняка узнают много нового и интересного в областях, с которыми в своей профессиональной жизни никогда не столкнулись бы.

Читайте также