Режим самоизоляции в Волгоградской области продлен до 23 июня

1 минута
Режим самоизоляции в Волгоградской области продлен до 23 июня
администрация Волгогоградской области
Сегодня, 15 июня, губернатор Волгоградской области продлил режим самоизоляции. Соответствующее решение было принято на заседании Оперштаба.

— Вместе с тем предполагаем, что с 23 июня на территории Волгоградской области ограничения, связанные с режимом самоизоляции, в значительной части будут отменены, — пообещал уставшим от заточения местным жителям глава региона.

Андрей Бочаров подчеркнул, что любые послабления не исключают соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Маски в помещениях общего пользования, на остановках и в общественном транспорте — а желательно и перчатки тоже, хотя не обязательно — мы будем носить еще долго.

Как было отмечено на заседании, ситуация по коронавирусу в регионе стабилизирована, но это не означает, что инфекция испарилась. Выявлено почти 4,7 случаев заболевания, выздоровело порядка 30%. При этом в тяжелом состоянии — 39 человек, на ИВЛ — десять. 27 скончались…

Губернатор призвал жителей ответственно относится к своему здоровью. Особый акцент он сделал на использовании сплит-систем — нужно эксплуатировать их правильно, иначе вреда будет больше, чем пользы.

Читайте также