Ресторан ОNEГИН в Волгограде заявил о закрытии и снова открылся

1 минута
Ресторан ОNEГИН в Волгограде заявил о закрытии и снова открылся
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградцы обратили внимание на активность в ресторане ОNEГИН, который в конце мая драматично, с публикациями в СМИ, закрылся.

Пост о закрытии появился 22 мая. Запись в instagram заведения вышла грустной и собрала сотни комментариев сочувсвующих.

— Мы очень старались сохранить Онегина! Правда! Изо всех сил! Но их оказалось недостаточно. Оттягивать момент больше некуда. Молчать больше незачем. Онегин до 1 июня готовит для вас шашлыки, люля и овощи на открытом гриле Офир. Через неделю он станет значимой частью нашей большой истории.

Волгоградцы восприняли пост как прощальный. Ряд местных СМИ осветили проводы в последний путь. Как полагается — с добрыми словами, обещаниями помнить и любить, и тому подобное. В общем, озвучили все, что было сказано клиентами.

Как оказалось, все не совсем так, как выглядит. ОNEГИН закрылся, но на его месте появится новый ресторан — «Гарни». Новые там в основном название, меню и антураж — на деле владелец запускает другой проект, ориентированный на более широкий круг потребителей.

— Мы долго думали, сомневались, но приняли это трудное решение о закрытии ресторана ОNEГИН. На наш взгляд — в новой реальности, в послекризисной реальности, послекарантинной реальности, вряд ли найдется место ресторану с высоким средним чеком, премиальному ресторану. И поэтому мы решили открыть на этом месте новый проект, — заявил владелец ресторана, — заявил владелец на видео, размещенном в аккаунте ОNEГИН.

Читайте также