Роспотребнадзор скрывает, помещен ли на карантин главный федеральный инспектор по Волгоградской области

1 минута
Роспотребнадзор скрывает, помещен ли на карантин главный федеральный инспектор по Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде ходят слухи о поездке в Москву главного федерального инспектора по региону Дмитрия Сафонова. А учитывая, что большинство случаев заболевания в области — привозные из столицы РФ, местных жителей волнует, помещены ли на карантин Сафонов и его близкие.

«Остров Свободы» на брифинге Оперштаба для журналистов 30 апреля поинтересовался, выдано ли Сафонову предписание о необходимости запереться дома на 14 дней Роспотребнадзором. Главный санитарный врач Ольга Зубарева заявила, что об этом нужно «спросить у V1.RU», потому что «они лучше знают». Не получило информационное агентство ответа и от присутствовавшего главы облкомздрава Анатолия Себелева.

Редакция «Острова Свободы» с уважением относится к коллегами, однако всю информацию получает только от компетентных органов, в данном случае — Роспотребнадзора. Который, очевидно, предпочел отмолчаться.

Напомним, что гражданский активист Алексей Ульянов заявил о написании заявлений в ФСБ и прокуратуру с требованием проверить последние поездки Сафонова. Более того, уже после поездки он принимал участие в публичных мероприятиях.

Читайте также