Президента Федерации конного спорта судят за мошенничество на детском труде в Волгограде

1 минута
Президента Федерации конного спорта судят за мошенничество на детском труде в Волгограде
Аэлита Коваленко / vk.com
Начинается рассмотрение уголовного дела на президента Волгоградской областной общественной организации «Федерация конного спорта «Фаворит». 38-летняя Аэлита Коваленко обвиняется в мошенничестве при получении субсидий за трудоустройство несовершеннолетних.

По версии обвинения, с июля по ноябрь 2018 года женщина набирала на работу подростков. Предприниматели, которые трудоустраивают несовершеннолетних, получают деньги на выплаты части заработной платы из бюджета. Коваленко получала субсидии на 28 человек. На деле же у нее трудились только девять, а зарплаты остальных 19-ти она забирала себе — общая сумма составила 200 тысяч рублей, рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Аэлита Коваленко ответит по статьям «Мошенничество при получении выплат с использованием служебного положения» и «Подделка документов». Вину она полностью признала. Ее автомобиль арестован — за счет имущества могут погасить причиненный ущерб.

Уголовное дело находится в Советском районном суде. Судьбу Аэлиты Коваленко решит судья Светлана Фадеева. Материалы дела она получила 15 апреля, дата первого заседания пока не назначена.

Читайте также